Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
GREG

Охота с алколазером (на пьяных водителей)

Рекомендованные сообщения

200x160-images-stories-fot0.jpgК концу этого года у сотрудников дорожной полициипоявятся алколазеры – приборы, позволяющие выявить пары этилового спирта на расстоянии. Данный прибор называется «Бутон», внешне он напоминает радар. С его помощью можно с 25 метров обнаружить наличие паров спирта в машине, проезжающей мимо. В случае выявления нарушения, сотрудники ДПС остановят ее для более тщательной проверки. Предполагается что «Бутон» сможет зафиксировать алкоголь в количестве 150 мкг и выше.

Стоимость прибора очень высокая, поэтому его не будут использовать на всех дорогах нашей страны. После того, как алколазер будет официально принят, будет определены те магистрали, на которых использование нового прибора представляется наиболее рациональным. На настоящий момент «Бутон» прошел испытания и совсем недавно был представлен на выставке «Интерполитех-2011». Сергей Герасимов, замглава МВД, пояснил, что бесконтактная работа с автовладельцами – это путь, на который становится все мировое сообщество. Новое же устройство позволит без труда выявлять пьяных водителей, по вине которых происходит огромное количество ДТП. Напоминаем, что в прошлом году на московской выставке была представлена предыдущая версия алколазера. Принцип его работы основывался на проведении спектрального анализа. Пока он не имеет аналогов за рубежом. У прибора есть один недостаток (это признают даже разработчики) – он определяет лишь наличие алкогольных паров в салоне авто, а вот выяснять, кто именно выпил, придется сотрудникам ДПС. Показания алколазера не смогут послужить поводом для штрафа, но, тем не менее, водитель будет вынужден пройти медицинское освидетельствование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На настоящий момент «Бутон» прошел испытания и совсем недавно был представлен на выставке «Интерполитех-2011»

 

Эьо еще в 2011 году чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брееед! Заметьте! На магистралях! На кой черт они на магистралях нужны? Бухие чаще в городе,да по ночам ездят? На хрена бухим из Питера в Москву ехать?=)))(дебилизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...