Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
GREG

Рекордные Новогодние пробки в Москве...

Рекомендованные сообщения

ГИБДД и «Авто  Mail.Ru» предупреждают московских водителей и гостей столицы – сегодня и завтра в городе могут быть установлены рекорды по длине пробок. Поэтому водителям настоятельно рекомендуется отказаться от использования личного автотранспорта и пересесть на метро.

Причем в центре города сложности с движением начнутся еще рано утром – 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце будет проводиться Общероссийская новогодняя елка. Поэтому с 9 часов и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, а также Москворецкой и Кремлевской набережным. «Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - сказано в сообщении ГИБДД.

 
Кроме того, стоит напомнить, что в последнюю декаду декабря количество автотранспорта, прибывающего в Москву, увеличивается в среднем на 10-15%. Значительно вырастает количество автомобилей из других регионов. «Данная тенденция, по опыту предыдущих лет, должна сохраниться вплоть до последних чисел месяца», — рассказали в ГИБДД.

P.S. Для уменьшения количества пробок, которые в столице нередко возникают даже по ночам, депутаты Государственной Думы предлагают разрешить водителям ездить по выделенным полосам для общественного транспорта с 23-00 до 7-00. «В настоящее время водитель не имеет права в ночное время выехать на полосу для маршрутных транспортных средств (которая обычно бывает свободна), даже если на дороге возникает затор из-за помывочных, ремонтных работ или произошедшего ДТП. В случае выезда правонарушение будет зафиксировано камерами, работающими в автоматическом режиме», — заявил автор данного предложения депутат Ярослав Нилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздники дороги свободны были. По Москве кататься было одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в новогодние праздники и можно ездить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...