Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
marzocchi

поздний угол опережения зажигания

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи. Двигатель T22SED, новые форсунки, свечи, провода. Была ошибка по датчику распредвала, но после замены фишки ДЖЕКИЧАН больше не загорался. А проблема в следующем. В холодную погоду прогревочные обороты плавно переходят в холостые, а в жару, пока машина не прогреется, скачут и может даже заглохнуть. Но меня волнует больше УОЗ. На прогреве УОЗ составляет (+)4-(+)6 градусов, постепенно с прогревом двигателя УОЗ снижается до отметки (-)4-(-)6. У всех автомобилей, которые я диагностировал ELM327, УОЗ на прогретом двигателе составляет (+)6-(+)9 градусов. При нажатии на педаль акселератора при открытии ДЗ на 1% УОЗ выставляется (+)17 и выше. Думал, что метки слетели, но они были в норме, ГРМ поменял и никакого эффекта. При нагрузке при 1500-2000 об. слышна легкая детонация. На скорости 80-120 км/ч при равномерной езде дроссель открыт на 5-9%%, УОЗ в пределах (+)30-(+)35 градусов, и возникают толчки, как при пропуске, но мне кажется, что это смесь слишком рано воспламеняется и в обратку бъет по поршню. Метод "научного втыка", конечно, хорошо, но больно накладно. Подскажите, друзья, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую найти время. Заменил нижние прокладки-колечки форсунок, прокладку впускного коллектора, проверил подсосы воздуха на шлангах. Все в норме. Уже не знаю куда копать. Очень не хочется "пальцем в небо" менять все датчики подряд. Надеюсь Вы мне поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил! Спасибо за совет и верную диагностику Игорю Викторовичу из сервиса в Жулебино!

https://www.drive2.ru/b/483404686271971932/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...