Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Артём

Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах

Рекомендованные сообщения

В государственной думе РФ депутаты рассмотрят новый проект закона, о выдаче автомобильных номеров владельцу автотранспорта прямо в автосалонах. Данный проект закона был подан на рассмотрение в нижнюю палату еще в две тысяче десятом году, однако оставался без рассмотрения до нынешнего года. И вот 11 декабря текущего года данный проект должен быть рассмотрен.

1_1808.jpg
Беря во внимание новый законопроект, выдачу автомобильных номеров переложат на плечи автодилеров, у которых на это будет специальное разрешение МВД. Теперь регистрация номерных знаков не будет зависеть от места прописки нового владельца автомобиля, зарегистрировать машину можно будет в любом городе России. Помимо всего покупатели смогут забронировать красивый номерной знак для своего авто на аукционе, кроме того, смогут выбрать и буквенные обозначения на знаке (однако при соблюдении установленных правил).
В правилах регистрации автотранспорта уже появились некоторые изменения. Одним из основных изменений является то, что номерной знак будет закреплен за автомобилем и при продаже авто снятие с учета не потребуется.
На данный момент все автомобили будут продавать с номерными знаками, а владелец будет меняться регистрационными данными (неизменными), при оформлении договора купли-продажи. Соблюдая нововведения, новому хозяину необходимо будет обратиться в государственную автоинспекцию для занесения изменений в документацию в десятидневный срок. В том случае, если покупатель захочет поменять номерные знаки, он должен сообщить об этом в ГИБДД (что потребует дополнительных денежных затрат). В свою очередь, у продавца авто появилась возможность поставить старый номер на новый автомобиль. Регламент тот же – обращение в ГИБДД с заявлением. В этом случае автомобиль будет перерегистрирован и продан с новыми номерными знаками. Учитывая новые поправки в законе, возможным станет дубликат утерянного либо похищенного номерного знака, причем дубликаты будут изготовлены специальными уполномоченными частными компаниями, определенные МВД.

Источник:  carfor.ru/n/2014/02/09/1808.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе давно уже номера с автомобиля не снимаются, а переходят от владельца к владельцу вместе с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...