Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bositkhon

Адаптация АКПП Gentra (Lacetti)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, фурумчане!

Дело вот какое - Я являюсь вторым владельцев автомобиля Chevrolet Gentra (Lacetti) с АКПП, 2020 года выпуска с ходом уже на 55000 километров.
Первый владелец за своё время успел изменить программу АКПП у одного из "инстаграмных" мастеров. Далее я купил эту машину у него и чувствовал что с ходом машины что-то не так и решил отвезти своему мастеру который поменял масла двигателя и АКПП (первая замена после 50000+ км пробега) и вернул в более менее комфортное ухоженное состояние. Далее, во время езды все еще не испытывал комфорт при переключении с одной скорости на другую. Обороты подскакивали и переход на следующую скорость (начиная с первой) осуществлялись на повышенных оборотах выше 3000 в минуту и автомобиль "ревел". Понятное дело, я решил отвезти к одному из хороших мастеров в городе которые занимаются диагностикой и упомянул что предыдущий владелец "трогал" АКПП и он мне посоветовал установить заводскую программу АКПП в том месте где предыдущий владелец это сделал. Я решил что не буду ехать туда (так как далеко ехать), попросил ему установить ту заводскую программу, которая есть у него самого.

После установки заводской программы АКПП, стало лучше, переключение с одной скорости на другую осуществлялась легче чем до заводской программы. Однако, появилась другая проблема - при переключение именно с первой скорости на вторую, и со второй на третью, осуществлялась с трудностью и с опозданием. Якобы, двигатель душат и машина перестает набирать скорость буквально на момент переключения с этих скоростей. При чем с третьей на четвертый и т.д, все абсолютно нормально.

Посоветовавшись с мастером, он сказал что чтобы избавиться от таких недочетов, нужно сделать адаптацию АКПП, но сказал что любые механические повреждения в трансмиссии (АКПП) могут повредить работоспособность АКПП, а при их отсутствии всё может встать на свои места

Обратившись к другому мастеру, он сказал то же самое, но в добавок упомянул, что если адаптация АКПП не поможет, то можно запрограммировать АКПП заново что обойдется в не маленькую сумму

Возникают три вопроса:
1. В случае если бы я поехал в то место где первый владелец машины устанавливал новую программу для АКПП и вернул бы до своих заводских. (Говорят что мастера сохраняют программы на такие "черные" дни) всё ли бы вернулось в свои места?
2. Стоит ли делать адаптацию АКПП у мастера который это посоветовал?
3. Стоит ли верить второму мастеру который упомянул что можно заново запрограммировать АКПП?

Сильно волнуюсь повредить свой автомобиль и буду благодарен любым комментариям и советам!

Изменено пользователем Bositkhon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...