Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Записаться в автосервис
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Лачеттиседан1,6Михаил

Скрип,стук,треск спереди слева

Рекомендованные сообщения

Ребят,приветствую всех!

Не знаю куда лезть,не знаю в чем причина,не думаю,что легко помочь прочитав текст и не услышав саму проблему вживую,но попробую..

Лачетти седан, МКПП,2008 год,пробег 215 тысяч (родной).

При троганьи с места,слышен стук спереди слева под капотом..иногда на мелких кочках этот же звук присутствует..не всегда..

Заезжал к ходовику..всё проверили,сказал все нормально,шаровые,стойки, сайлентблоки,все в порядке... менял амортизаторы (парно),тысяч 13-15 назад...грешил на подушку коробки...заказал другую(б/у) не порванную,поставил,стук не исчезает...иногда бывает даже такое,что ставлю машину на ручник,даю газ,кузов приподнимается,видимо,и этот злой стук бывает слышен...он разовый... стук и всё! напоминает скрежет железа,когда одну пластину трут о другую..ну или типа "щелчка ногтями"

Не думаю,что где-то треснул лонжерон,езжу аккуратно,в ямы не проваливался..

До этого выкручивался болт крепления коробки,я его подтянул,стук пропал,спустя время опять появился,я заметил,что болт выкрутился снова..поехал к токарю, просверлили новое отверстие и вкрутил новый болт с дополнительным фиксатором резьбы! На данный момент стук присутствует,болт вкручен намертво!

 

В чем причина,кто может подсказать где искать,куда лезть? 

 

Подушка рабочая

Ходовая ,по словам мастера-нормальная

Болт крепления намертво вкручен

Стучит редко,но даже при попытке троганья с ручником

Стук присутствует даже по ровной дороге в момент троганья с места и иногда на ямках ,чаще когда правое колесо проваливается

Дополню вопрос фотографиями крепления коробки..один болт сорвало,решил насквозь просверлить и стянуть таким вот образом..

Всем спасибо,кто обратит внимание!)

 

 

 

IMG20231212185529.jpg

IMG20231212184109.jpg

IMG20231212185448.jpg

IMG20231212185647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...